Главный тренер мужской сборной России по волейболу прокомментировал важную победу над США

Через два дня россияне встретятся с главным претендентом на победу в Токио-2020.

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал победу своих подопечных в матче 2-го тура группового этапа Олимпиады-2020 в Токио над национальной командой США.

«Выиграли 3:1 у предельно сильной команды, которая показывает очень хороший волейбол, так что, конечно, мы очень довольны.

Чего не хватило в третьей партии? По расстановке мы просто не могли качественно совершать приём, а американцы подавали очень хорошо. Отпустили соперников слишком далеко, потом старались догонять, но в таких матчах это тяжело. Но концовку третьей партии провели хорошо, что помогло здорово начать четвертый сет», — приводит слова Саммельвуо «Матч ТВ».

После двух матчей группового этапа Олимпиады-2020 в Токио сборная России лидирует в группе В. 28 июля подопечные Туомаса Саммельвуо встретятся со сборной Бразилии.