Ферстаппен вышел на пятое место в истории по количеству побед в Формуле-1

Прошёл Сенну.

Ферстаппен вышел на пятое место в истории по количеству побед в Формуле-1 Sky Sports

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии. Вторым финишировал гонщик «Феррари» Шарль Леклер. Тройку призёров замкнул Серхио Перес – партнёр Ферстаппена по команде.

Ферстаппен одержал 42-ю победу в карьере и вышел по этому показателю на пятое место в истории. Голландец превзошёл результат бразильца Айртона Сенны (41). Ближайшая цель для Макса – показатель Алена Проста (51). Рекорд принадлежит гонщику «Мерседеса» Льюису Хэмилтону (103).

Голландец, который является двукратным чемпионом мира, с 229 очками возглавляет личный зачёт. Он опережает Переса на 81 балл. Макс в текущем сезоне выиграл 7 гонок из 11, дважды он был вторым.

Ферстаппен может стать чемпионом третий год подряд.