Ферстаппен выиграл третью практику на Гран-при Саудовской Аравии

Нидерландец снова стал лучшим.

Ферстаппен выиграл третью практику на Гран-при Саудовской Аравии Global Look Press

Нидерландский гонщик команды Формулы-1 «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучший результат в третьей свободной практике в рамках второго этапа сезона 2023 года – Гран-при Саудовской Аравии. Соревнования проходят с 17 по 19 марта на автодроме в Джидде.

Ферстаппен прошёл лучший круг за 1 минуту 28,485 секунды. Второе время показал партнёр нидерландского спортсмена по команде мексиканец Серхио Перес. Он уступил лидеру 0,613 секунды. Замкнул тройку лучших испанский гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, проигравший Ферстаппену 0,998 секунды.

Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес», занял пятое место.

Ранее Ферстаппен выиграл первую и вторую свободные практики в рамках этапа в Саудовской Аравии.