Ферстаппен объявил бойкот Sky Sports во время Гран-при Мексики

Голландцу не понравились слова одного из экспертов телеканала.

Ферстаппен объявил бойкот Sky Sports во время Гран-при Мексики gpfans.com

Двукратный чемпион мира, нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен намерен бойкотировать телеканал Sky Sports и все его дочерние компании во время Гран-при Мексики.

Как сообщает RacingNews365, Макс принял данное решение по той причине, что известный эксперт Sky Sports Тед Кравиц неуважительно высказался о титулах нидерландского пилота. В частности, Кравиц заявив, что Ферстаппен «ограбил» Льюиса Хэмилтона в прошлом сезоне, а также так и не сумел выиграть нормальных титулов.

Макс Ферстаппен за четыре Гран-при до конца сезона-2022 стал чемпионом мира в классе машин Формулы-1. Голландский пилот «красных быков» победил уже в 13 гонках в нынешнем сезоне, что является повторением рекорда Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля.

Отметим, что именно Ферстаппен стал победителем квалификации на Гран-при Мексики, и сегодня, 30 октября, будет стартовать со стартовой решётки.