Егор Сорин: Бородавко поднял высокую планку, чувствуешь себя неполноценным

Егор Сорин подвёл итоги женского масс-старта на ОИ-2022 в Пекине.

Егор Сорин: Бородавко поднял высокую планку, чувствуешь себя неполноценным Getty Images

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин подвёл итоги женского масс-старта на ОИ-2022 в Пекине.

«Сейчас есть абсолютное удовлетворение от проделанной работы. Да, не было личных медалей у тех спортсменов, с кем я работаю. Юрий Викторович у нас очень высокую планку поднял, и рядом с ним ты себя реально чувствуешь неполноценным», — цитирует Сорина «Чемпионат».

Напомним, 20 февраля норвежская лыжница Терезе Йохауг завоевала золотую медаль в марафоне (масс-старте) на зимних Олимпийских играх в Пекине. 33-летняя норвежка преодолела дистанцию за 1 час 24 минуты и 54 секунды.

Серебро досталось американке Джессике Диггинс. Она уступила Йохауг 1.43,3 минуты. Бронзовую медаль в упорной борьбе вырвала финка Кертту Нисканен.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, финишировавшая на пятом месте (+2.37,2).