Джокович высказался о выходе в финал «Ролан Гаррос»

Серб в полуфинале обыграл Алькараса.

Джокович высказался о выходе в финал «Ролан Гаррос» Championat

Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился мнением о собственной игре в полуфинале «Ролан Гаррос». Он обыграл испанца Карлоса Алькараса и вышел в финал турнира «Большого шлема». Матч закончился со счётом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.

В начале третьего сета Алькарас был вынужден взять медицинский тайм-аут. У испанца были судороги. В итоге Джокович легко довёл матч до победы.

«Я не думаю, что в подобных матчах решающим фактором является опыт. Он может помочь справиться с эмоциями, правильно распределить силы. Но опыт не выигрывает матч.

Нужен чёткий план на игру, надо его придерживаться. Я и старался это сделать. Я сыграл на очень высоком уровне, провёл лучший матч на турнире, да ещё и в самое подходящее время.

Теперь я снова сыграю за титул «Большого шлема». Мне нравится это ощущение, настоящая привилегия», — сказал Джокович на пресс-конференции.