Джокович и Алькарас встретятся в финале «Мастерса» в Цинциннати

Новак и Карлос вновь разыграют звание первой ракетки мира.

Джокович и Алькарас встретятся в финале «Мастерса» в Цинциннати Peter Staples / ATP Tour

В ночь с 19 на 20 августа в Цинциннати (штат Огайо, США) прошли полуфинальные матчи турнира серии «Мастерс». За путёвки в финал сражались Новак Джокович (Сербия) и Александр Зверев (Германия), а также Карлос Алькарас (Испания) и Хуберт Хуркач (Польша).

Джокович победил Зверева в двух сетах со счётом 7:6 (7-5), 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа и 6 минут. За матч Новак выполнил четыре эйса, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейка из шести брейк-пойнтов. На счету Зверева 10 подач навылет, три двойные ошибки и один брейк из четырех возможных.

Алькарас обыграл Хуркача по итогом трёх партий — 2:6, 7:6 (7-4), 6:3. Продолжительность этой встречи составила 2 час 19 минут. За это время Карлос дважды подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки на подаче и реализовал один брейк-пойнт из 11 возможных. На счету Хуркача 10 эйсов, одна двойная ошибка и два брейка из четырёх брейк-пойнтов.

Финальный матч между Новаком Джоковичем и Карлосом Алькарасом состоится сегодня, 20 августа. Начало встречи — в 23:30 мск.