Джокович добился волевой победы над Синнером и вышел в полуфинал Уимблдона

Новак был в шаге от вылета.

Джокович добился волевой победы над Синнером и вышел в полуфинал Уимблдона shabiba.eu-central

Сегодня, 5 июля, в Лондоне состоялся четвертьфинальный матч Уимблдона между третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем и итальянцем Янником Синнером. Серб добился сверхволевой победы – 5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Встреча продлилась 3 часа 36 минут. Джокович семь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 15. На счету Синнера восемь эйсов, семь ошибок при подаче и четыре успешно использованных брейк-пойнта из девяти.

Таким образом, 35-летний Джокович пробился в полуфинал Уимблдона. В следующем круге сербский теннисист сыграет с победителем матча Давид Гоффен – Кэмерон Норри.

Напомним, Новак защищает титул. В этом году призовой фонд турнира составляет £ 40 350 000.