Действующая чемпионка Уимблдона Рыбакина проиграла Жабер в четвертьфинале турнира

У соревнований в Лондоне будет новый победитель.

Теннисистка из Туниса Онс Жабер вышла в полуфинал Уимблдонского турнира, матчи которого проходят на травяных кортах Лондона.

В четвертьфинальном поединке Жабер победила действующую обладательницу титула, представительницу Казахстана Елену Рыбакину. Встреча продолжалась 1 час 55 минут и закончилась победой Жабер в трёх сетах со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:1.

Жабер сделала восемь подач навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. Её соперница выполнила семь эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из девяти.

В полуфинале Уимблдона Жабер сыграет с представительницей Беларуси Ариной Соболенко, которая в четвертьфинале победила американку Мэдисон Кис.