Чесноков: перенос матча Медведева и Хуркача сыграл на руку поляку. Вчера у Даниила было больше шансов выиграть

Советский и российский теннисист, заслуженный мастер спорта России высказался относительно поражения Медведева и его вылета с Уимблдона.

Советский и российский теннисист, заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков поделился мнением относительно поражения Даниила Медведева от Хуберта Хуркача и вылета в четвёртом круге Уимблдона. В матче с поляком россиянин уступил со счётом 6:2, 6:7 (2:6), 6:3, 3:6, 3:6.

«Сегодня Хуркач играл лучше Медведева. У поляка практически не было ошибок, которые он делал вчера. За этот перерыв он настроился как никогда — получалось всё. Перенос матча сыграл ему на руку. Вчера у Медведева было больше шансов выиграть. Но это было вчера. Сегодня Даниил при счёте 0:30 подал двойную, когда при таком счёте он должен был подать просто блестяще. Он просто-напросто потерял всё.

Матч должен был закончиться вчера. Первый и третий сет полностью принадлежали Медведеву. А на следующий день сказывается и вчерашняя нагрузка, и ты не так хорошо поспал, понервничал. И когда ты выходишь на матч, уже всё по-другому», — цитирует Чеснокова «Чемпионат».