Бублик не смог победить на старте турнира в Вашингтоне

Проиграл Монфису.

Бублик не смог победить на старте турнира в Вашингтоне Reuters

Представитель Казахстана Александр Бублик проиграл во втором круге на турнире в Вашингтоне (США). Это соревнования серии ATP-500.

Бублик пропускал матч первого круга из-за посева – он заявлен на турнир под шестым номером. В матче второго раунда Александр уступил французу Гаэлю Монфису – 3:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 1 час и 23 минуты.

На счету Бублика 3 подачи навылет, 8 двойных ошибок и 1 брейк с 6 попыток. У Монфиса 5 эйсов, 3 двойные ошибки и 3 брейка из 10.

За право выйти в четвертьфинал Монфис сразится с голландцем Таллоном Грикспором, посеянным на турнире под 12-м номером.

Действующим победителем турнира является австралиец Ник Кирьос, который в прошлогоднем финале обыграл японца Йошихито Нишиоку.