Бразильянка Хаддад-Майя впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Восхитительный результат!

Бразильянка Хаддад-Майя впервые в карьере вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» rolandgarros.com

7 мая в Париже (Франция) продолжились четвертьфинальные матчи женского одиночного разряда на «Ролан Гаррос». Бразильская теннисистка Беатрис Хаддад-Майя (14-я ракетка мира) в среду обыграла представительницу Туниса Онс Жабер (7).

Бразильянка одержала победу со счётом 3:6, 7:6 (7:5), 6:1. Продолжительность встречи составила 2 часа 29 минут.

Хаддад-Майя выполнила четыре подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 14. На счету Жабер восемь эйсов, четыре ошибки на своей подаче и 4 из 12 брейк-пойнтов.

27-летняя Беатрис Хаддад-Майя в матче за выход в финал сыграет с победительницей встречи Ига Свёнтек (Польша) — Кори Гауфф (США).

Призовой фонд турнира в Париже составляет € 49 600 000.