Братья Бё заняли два первых места в спринте на ЧМ по биатлону

Йоханнес стал чемпионом мира в 14-й раз.

Братья Бё заняли два первых места в спринте на ЧМ по биатлону Championat.com

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на чемпионате мира в Оберхофе (Германия).

Победитель гонки прошёл дистанцию 10 км за 23 минуты 21,7 секунды, один раз промахнувшись на двух огневых рубежах. Серебряным призёром стал его брат Тарьей Бё. Он проиграл чемпиону 14,8 секунды и не допустил промахов на стрельбе. Замкнул тройку лучших ещё один норвежский спортсмен Стурла Легрейд. Он уступил победителю 39,9 секунды и один раз промахнулся на огневых рубежах.

Йоханнес Бё завоевал 14-ю золотую медаль на чемпионатах мира и опередил по количеству побед на ЧМ француза Мартена Фуркада, у которого 13 наград высшей пробы.

Самым титулованным биатлонистом на чемпионатах мира является норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. За карьеру он выиграл 20 титулов.