Камила опередила даже Александра Большунова.

Бородавко отреагировал на признание Валиевой спортсменкой года согласно опросу ВЦИОМ championat.com

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал признание Камилы Валиевой спортсменкой года в России. 16-летняя фигуристка завоевала это звание по результатам опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ).

«Я бы не стал принижать достоинства ни Большунова, ни Валиевой. Камила и Александр — достойные спортсмены. Лично для меня не имеет никакого значения, кто из них лучше. Важно, чтобы они показывали достойные результаты.

Очень важно, чтобы Валиева продолжала нас радовать ещё долгое время. А подобные рейтинги меня не очень волнуют», — приводит слова Бородавко «Чемпионат».

В 2022 году Камила Валиева завоевала золотую олимпийскую медаль в командных соревнованиях фигуристов, а также стала победительницей чемпионата Европы и первенства России в одиночном катании.

Александр Большунов в 2022 году завоевал пять медалей на Олимпиаде в Пекине — три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.