Александр поквитался за поражение в спринте.

Большунов на полминуты обогнал Устюгова и победил в скиатлоне на «Чемпионских высотах» vk.com/nalyzhi

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал первую победу на соревнованиях «Чемпионские высоты». 26-летний россиянин оказался непобедимым в скиатлоне.

Большунов преодолел дистанцию в 30 км (15 км классическим ходом и 15 км свободным стилем) за 1 час 13 минут 44,4 секунды. Он более чем на полминуты опередил Сергея Устюгова, ставшего вторым. Третье место досталось Илье Семикову.

Лыжные гонки. «Чемпионские высоты». Мужчины. Скиатлон, 30 км

1. Александр Большунов (Архангельская область) – 1:13.44,4;

2. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) – +32,5;

3. Илья Семиков (Республика Коми) +33,5.

«Чемпионские высоты» организованы в целях замены для российских лыжников чемпионата мира по лыжным видам спорта в Планице (Словения). На мировое первенство сборную России не допустили из-за событий на Украине. Внутрироссийские соревнования проходят с 23 февраля по 5 марта в Малиновке (Архангельская область).