Блинкова вышла в 1/4 финала турнира в Бад-Хобурге, где сыграет с Игой Свёнтек

Дальше её ждёт сложная соперница.

Блинкова вышла в 1/4 финала турнира в Бад-Хобурге, где сыграет с Игой Свёнтек REUTERS

24-летняя российская теннисистка, 39-я ракетка мира Анна Блинкова сыграет в четвертьфинала турнира категории WTA-250 в Бад-Хомбурге (Германия).

В матче второго круга Блинкова победила теннисистку из Канады Лейлу Фернандес со счётом 7:5, 6:2. Соперницы отыграли на корте 1 час и 36 минут.

На счету россиянки пять эйсов и пять двойных ошибок. Она также реализовала 5 брейк-пойнтов из 17. В активе Фернандес четыре эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

В следующем матче соперницей российской теннисистки станет четырёхкратная победительница турниров «Большого шлема», первая ракетка мира из Польши Ига Свёнтек.

В немецком Бад-Хомбурге разыгрываются призовые в размере $ 259 303. В прошлом году победу в финале соревнований одержала теннисистка из Франции Каролин Гарсия.