Блинкова не смогла выйти во второй круг турнира в Цинциннати, уступив Квитовой

Чешка была намного сильнее.

Блинкова не смогла выйти во второй круг турнира в Цинциннати, уступив Квитовой РИА "Новости"

На турнире WTA-1000 в Цинциннати российская теннисистка Анна Блинкова (37-я в мировом рейтинге) потерпела поражение от представительницы Чехии Петры Квитовой (9-я в мировом рейтинге) со счётом 6:7 (2:7), 0:6. Матч продолжался более часа и половины.

За это время Блинкова выполнила один эйс и допустила восемь двойных ошибок, а Квитова — три подачи навылет и восемь двойных. В первом сете теннисистки обменялись сделанными брейками, а затем тай-брейк выиграла Квитова. Во втором сете Блинкова не смогла побороться, не выиграв ни одного гейма.

В следующем круге Квитова встретится с победительницей матча между Людмилой Самсоновой (12-я в мировом рейтинге, Россия) и Линдой Носковой (50-я в мировом рейтинге, Чехия).