Сегодня белорусы были сильнее.

Бажин: к третьему‑четвёртому этапу Кубка России планирую бороться со Смольским полноценно rambler.ru

Кирилл Бажин, представляющий сборную Свердловской области, рассказал, когда планирует на равных бороться с призёром Олимпиады Антоном Смольским. Сегодня, 4 декабря, белорус в паре с Динарой Алимбековой выиграли сингл-микст на этапе в Увате. Бажин с Тамарой Дербушевой стали третьими.

«К третьему‑четвёртому этапу планирую конкурировать с Антоном полноценно. Сейчас надо привести себя в форму, и всё будет хорошо. Со Смольским мы уже боролись летом на Кубке Содружества. Не так уж и сложно.

Конечно, спортсмен должен на протяжении всего сезона выступать ровно. Бывают старты, где надо чуть больше добавлять, но пик, по словам тренеров, приходится на январь-февраль», — цитирует Бажина «Матч ТВ».

Напомним, 24-летний спортсмен из Свердловской области занял 13-е место во вчерашнем спринте на 10 км и стал 14-м в индивидуальной гонке (15 км).