Арина Соболенко пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США

Плишкова капитулировала.

Арина Соболенко пробилась в полуфинал Открытого чемпионата США sportmk.ru

Сегодня, 7 сентября, в Нью-Йорке состоялся четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США по теннису между чешкой Каролиной Плишковой и шестой ракеткой мира Ариной Соболенко. Спортсменка из Беларуси оказалась сильнее – 6:1, 7:6 (7:4).

Встреча продлилась 1 час 22 минуты. Плишкова один раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и не реализовала ни одного брейк-пойнта. На счету Соболенко семь эйсов, три ошибки при подаче и три успешно использованных брейк-пойнта из семи.

Теперь в полуфинале Арина встретится с победителем матча Ига Свёнтек (Польша) – Джессика Пегула (США).

Напомним, соревнования завершатся 10 сентября. Призовой фонд составляет $ 60 102 000.  В прошлом году US Open выиграла британка Эмма Радукану.