Андрей Рублёв: удивительно, что я сумел обыграть Сапата-Миральеса

Россиянин прокомментировал выход во второй круг турнира в Гамбурге.

Андрей Рублёв: удивительно, что я сумел обыграть Сапата-Миральеса ATP Tour

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал победу над испанцем Бернабе Сапата-Миральесом на старте турнира в Гамбурге (Германия). 7-я ракетка мира Рублёв обыграл соперника со счётом 5:7, 6:1, 7:6 (9:6). По ходу встречи Рублёв отыграл три матч-бола.

«Было такое чувство, что я хорошо играл, что всё под контролем. Но я почему-то уступил в первом сете. Очень расстроился из-за этого.

Но мне удалось морально восстановиться. Я хорошо провёл вторую партию. Третий сет был тяжёлым. Я начал нервничать и уставать, потому что дело шло к тай-брейку, а у меня было мало шансов, чтобы сделать брейк.

Мне казалось, что соперник заслужил победу. Он боролся как сумасшедший, когда уступал в счёте. Когда он повёл 3:0 на тай-брейке, я сильно напрягся. Но потом мне удалось провести два хороших розыгрыша. Удивительно, что я в итоге сумел победить», — сказал Рублёв после матча.