Россиянка проводит великолепный июль!

Анастасия Потапова разгромила 2-ю ракетку мира в четвертьфинале турнира WTA в Праге Пресс-служба турнира WTA в Индиан-Уэллсе

59-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Потапова одержала сенсационную победу в четвертьфинале турнира WTA-250 в Праге (Чехия). Россиянка сумела сломить сопротивление второй ракетки мира, эстонки Анетт Контавейт.

Встреча завершилась победой Потаповой со счётом 6:1, 6:1. Продолжительность матча составила всего 51 минуту. Россиянка за всю встречу выполнила два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из шести попыток. На счету Контавейт не оказалось ни одного эйса и сразу две ошибки на своей подаче. Примечательно, что у эстонки не было ни единого шанса сделать брейк.

Соперницей Анастасии Потаповой по полуфиналу турнира в Праге станет победительница матча между Магдой Линетт (Польша) и Ван Цян (Китай).