23-летняя биатлонистка постепенно становится одним из лидеров российского биатлона.

Анастасия Гореева стала победительницей спринта на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске Филиппов Алексей / РИА Новости

В Ханты-Мансийске сегодня, 24 ноября, началась зимняя часть Кубка России по биатлону. У женщин состоялась спринтерская гонка.

Победу одержала Анастасия Гореева. 23-летняя представительница Московской области преодолела 7,5-километровую дистанцию за 23 минуты 30,0 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Второй к финишу пришла Наталья Гербулова, допустившая один промах и уступившая Гореевой 18,9 секунды. Бронзовая медаль достанется Виктории Сливко, проигравшей победительнице 24,2 секунды.

Биатлон. Кубок России. 1-й этап. Женщины. Спринт 7,5 км.

1. Анастасия Гореева – 23.30,0 (без промахов);

2. Наталья Гербулова +18,9 (1);

3. Виктория Сливко +24,2 (1).

Отметим, что несколькими часами ранее состоялся мужской спринт. Победу одержал Карим Халили, вторым стал Александр Логинов, а третьим — Пётр Пащенко.