Алонсо стал лучшим во второй тренировке на Гран-при Австралии

Испанец в Мельбурне рассчитывает бросить вызов «Ред Булл».

Алонсо стал лучшим во второй тренировке на Гран-при Австралии offalyexpress.ie

Двукратный чемпион мира легендарный испанский гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо показал лучшее время во второй тренировке на Гран-при Австралии. В Мельбурне на этой неделе проходит третий этап Формулы-1 сезона-2023.

Алонсо проехал свой лучший круг в «Альберт-Парке» за 1 минуту 18,887 секунды. Второе время показал монегасский пилот «Феррари» Шарль Леклер (+0,445 секунды), а третий результат достался нидерландцу Максу Ферстаппену из «Ред Булл» (+0,615).

Отметим, что семикратный чемпион мира в классе машин Формулы-1 Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» стал лишь 13-м, уступив Алонсо +1,436 секунды.

Третья практика и квалификация состоятся в субботу, 1 апреля. Сама гонка намечена на 2 апреля и начнётся в 8:00 мск.