Алмейда задушил Розенстрайка в первом раунде боя UFC в Шарлотт

Бразильский боец одержал досрочную победу.

Алмейда задушил Розенстрайка в первом раунде боя UFC в Шарлотт UFC

В ночь с 13 на 14 мая в американском Шарлотт состоялся турнир UFC, главным событием которого стал бой в тяжёлом весе между Жаилтоном Алмейдой и Жаирзиньо Розенстрайком.

Поединок продлился всего один раунд. За полторы минуты до перерыва Алмейда провёл удушающий приём и заставил соперника сдаться.

Таким образом, бразильский боец одержал 14-ю победу подряд и восьмую в первом раунде, а его соотношение по успехам и поражениям за карьеру в смешанных единоборствах теперь составляет 19-2. Розенстрайк проиграл в пятый раз при 13 победах, но впервые он потерпел поражение удушающим приёмом.

«Все говорили, что Жаирзиньо один из самых опасных бойцов в UFC и нокаутирует меня. Но максимум, что он сделал — нанёс несколько ударов», — прокомментировал Алмейда свою победу.