Алькарас: мне было сложно двигаться в третьем сете матча с Джоковичем

Испанец выбыл из борьбы за титул.

Алькарас: мне было сложно двигаться в третьем сете матча с Джоковичем Global Look Press

Испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал поражение от серба Новака Джоковича в полуфинале «Ролан Гаррос».

Встреча состоялась 9 июня и завершилась победой Джоковича со счётом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. В третьем сете у 20-летнего испанца случились судороги, ему пришлось взять медицинский таймаут.

«Мне было очень тяжело. Признаться честно, я разочарован. Я вышел на игру с хорошими ощущениями, в хорошей форме, поэтому судороги – это действительно очень обидно. Однако такие вещи происходят, я должен уметь справляться с этим.

Мне было сложно двигаться в третьем сете. В четвёртой партии у меня имелся маленький шанс, однако было тяжело, всё тело сводило судорогами», – сказал Алькарас в рамках пресс-конференции после матча.

В финале Открытого чемпионата Франции Джокович сыграет с победителем поединка, в котором встретятся Каспер Рууд из Норвегии и представитель Германии Александр Зверев.