Алимбекова и Смольский выиграли сингл-микст на втором этапе Кубка России

За ними расположилась Тюменская и Свердловская области.

Алимбекова и Смольский выиграли сингл-микст на втором этапе Кубка России sports.ru

Сегодня, 4 декабря, в Увате в рамках второго этапа Кубка России по биатлону состоялся сингл-микст. Победителями одиночной смешанной эстафеты стала команда Беларуси в составе Динары Алимбековой и Антона Смольского. Они преодолели дистанцию за 43 минуты 27,2 секунды.

Второй результат у Тюменской области в лице Виктории Сливко и Вадима Истамгулова (+6,7). Тройку лучших замкнули Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (Свердловская область, +24,3).

Добавим, что вместе со Сливко бежать должен был Евгений Гараничев, но у 34-летнего биатлониста накануне воспалился нерв и защемило шею.

Напомним, второй этап Кубка России в Увате завершится 4 декабря смешанной эстафетой.

Ранее IBU запретил спортсменам из России и Беларуси участие в международных стартах.