Александр Большунов: второе место — это не так уж и плохо

Большунов отреагировал на результат мужской гонки на 15 км классическим ходом с раздельным стартом.

Александр Большунов: второе место — это не так уж и плохо Getty Images

Российский лыжник Александр Большунов отреагировал на результат мужской гонки на 15 км классическим ходом с раздельным стартом на зимней Олимпиаде — 2022 в Пекине.

Победу одержал финн Ийво Нисканен. Большунов завоевал серебро. Тройку лучших замкнул Йоханнес Клебо из Норвегии.

Александр отметил, что провёл неплохую гонку.

«На сто процентов пропуск спринта бы помог, если бы сегодня я выиграл. Но второе место — это не так уж и плохо. Тем более в такой сильной компании и на Олимпийских играх. Есть ещё гонки, где я постараюсь навязать борьбу за золото», — заявил Большунов в эфире телеканала «Россия 1».

Победу одержал финн Ийво Нисканен. Теперь трёхкратный олимпийский чемпион из Финляндии пробежал 15-километровку за 37.54,8. Россиянин Александр Большунов уступил победителю 23,2 секунды.