15-летняя фигуристка опередила Валиеву и Туктамышеву.

Аделия Петросян выиграла короткую программу в финале Гран-при России, Валиева стала третьей «Чемпионат»

Аделия Петросян стала победительницей короткой программы в женском одиночном турнире в рамках финала Гран-при России по фигурном катанию, который проходит в Санкт-Петербурге.

15-летняя спортсменка набрала за свой прокат 85,62 балла. Второе место после первого дня соревнований занимает Елизавета Туктамышева, получившая от судей 81,90 балла. На третьей строчке располагается Камила Валиева, она набрала 78,97 балла.

Софья Муравьёва получила за своё выступление 77,94 балла и занимает четвёртое место.

Произвольные программы фигуристки представят в воскресенье, 5 марта. В этот же день станут известны итоги соревнований у мужчин, а также спортивных и танцевальных дуэтов.

1 марта 2022 года российские и белорусские спортсмены были отстранены от всех турниров под эгидой ISU по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку на неопределённый срок. В июне это решение было утверждено на конгрессе ISU.