Бычкова: у Медведева на «Ролан Гаррос» появилась уверенность в своих силах

Медведев вышел в 1/8 финала турнира «Большого шлема».

Бычкова: у Медведева на «Ролан Гаррос» появилась уверенность в своих силах championat.com

Экс-теннисистка и победительница 15 турниров ITF Екатерина Бычкова прокомментировала победу Даниила Медведева в матче третьего круга «Ролан Гаррос» с Миомиром Кецмановичем.

«К моему удивлению легко получилось у Медведева в этом матче сыграть с Кецмановичем. Конечно, это очень классно. Может быть, у него получилось добрать совсем другую форму, так как его прошлая встреча с Джере выдалась не самой лучшей. Даня тогда не очень комфортно себя чувствовал. У него него совсем не получалось выстраивать розыгрыши. Однако тут он справился.

В общем, у Дани неплохие шансы по сетке. Он имеет второй номер посева на французском турнире. В его половине сетки находится лишь Стефанос Циципас — его главный конкурент. Выйти в четвертьфинал шансы у него хорошие. Также три наигранных матча — это какая-никакая уверенность в собственных силах, хоть даже и на нелюбимом грунте», — цитирует Бычкову «РБ Спорт».

Медведев победил Кецмановича со счётом 6:2, 6:4, 6:2 за 1 час и 51 минуту. Следующим соперником Даниила станет хорват Марин Чилич.