Юбилейная шайба Кузьменко помогла «Ванкуверу» обыграть «Анахайм»

Россиянин продолжает приятно удивлять канадскую публику.

Юбилейная шайба Кузьменко помогла «Ванкуверу» обыграть «Анахайм» Bob Frid / USA TODAY Sports

«Ванкувер Кэнакс» одержал третью победу кряду. Ранним утром 9 марта «косатки» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме одолели «Анахайм Дакс» (3:2 ОТ).

В составе победителей точными бросками отметились Джей Ти Миллер (дубль) и Андрей Кузьменко. У «уток» шайбы забросили Трой Терри и Брок Макгинн.

Кузьменко за 15 минут 11 секунд на льду стал автором юбилейной, 30-й шайбы в нынешнем сезоне. 27-летний россиянин в своём дебютном сезоне в НХЛ за 63 матча набрал 57 (30+27) очков по системе «гол+пас».

«Ванкувер» в 64 матчах набрал 59 очков и занимает 12-е место в таблице Западной конференции. «Анахайм» после 65 матчей имеет в своём активе 51 очко и располагается на 14-м месте на Западе.