Вратарь сборной Латвии Шилов признан MVP чемпионата мира — 2023 по хоккею

Мировое первенство получилось крайне нелогичным.

Вратарь сборной Латвии Шилов признан MVP чемпионата мира — 2023 по хоккею Global Look Press

Накануне, 28 мая, в Тампере (Финляндия) завершился 86-й по счёту чемпионат мира по хоккею с шайбой. По его итогам был определён самый ценный хоккеист прошедшего мирового первенства.

Как сообщает пресс-служба ИИХФ, лучшим игроком (MVP) турнира стал вратарь сборной Латвии Артур Шилов. Он стал стал пятым вратарём в истории, кто получил звание самого ценного игрока ЧМ по хоккею. 22-летний латыш провёл на турнире все 10 матчей и помог своей сборной впервые в истории добраться до медалей — Латвия завоевала бронзу.

Отметим, что в матче за третье место прибалтийская сборная в овертайме обыграла США со счётом 4:3 ОТ.

Примечательно, что половина матчей группового этапа и два четвертьфинала ЧМ-2023 проходили в Риге (Латвия). На стадии 1/4 финала латвийцы выбили из борьбы за медали сборную Швеции.