Воробьёв: не имеем права удаляться в средней зоне и давать сопернику шанс

Тренер «Металлурга» объяснил поражение в третьем матче серии с «Авангардом».

Воробьёв: не имеем права удаляться в средней зоне и давать сопернику шанс Championat.com

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал поражение в третьем матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с омским «Авангардом».

Встреча состоялась 21 марта в Магнитогорске и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3:2. «Авангард» повёл в серии до четырёх побед со счётом 3:0.

«В такой же ситуации мы были в прошлом году. Не имеем права удаляться в средней зоне за перенос клюшки и давать сопернику шанс. В первом периоде неудачно пропустили, но потом вытаскивали игру и здесь сами себе «привезли» гол. Поэтому такой результат», – приводит слова специалиста «Чемпионат».

Воробьёв добавил, что у него остаётся оптимизм относительно исхода противостояния. По словам тренера, надежда на положительный результат должна присутствовать у него независимо от ситуации.

Четвёртая игра серии состоится на домашней арене магнитогорцев 23 марта.

В прошлом сезоне «Металлург» дошёл до финала Кубка Гагарина, где уступил со счётом 3-4 в серии московскому ЦСКА.