Усилий Барабанова не хватило «Сан-Хосе» для победы над «Вегасом»

Россиянин отметился юбилейной шайбой в нынешнем сезоне.

Усилий Барабанова не хватило «Сан-Хосе» для победы над «Вегасом» Rick Osentoski / USA TODAY Sports

Минувшей ночью в пригороде Лас-Вегаса (штат Невада, США) был сыгран очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вегас Голден Найтс» и «Сан-Хосе Шаркс». Встреча завершилась волевой победой «рыцарей» со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 38-й минуте матча, когда точный бросок удался нападающему «акул» Александру Барабанову. Примечательно, что 28-летний россиянин забросил 10-ю шайбу в нынешнем сезоне, а всего за 51 матч этой кампании он набрал 36 (10+26) очков по системе «гол+пас».

«Вегас» отыгрался в середине третьего периода, когда сумел отличиться Пол Коттер. А победу своей команде за 18 секунд до конца встречи принёс Уильям Каррье.

«Вегас» в 55 матчах набрал 70 очков и занимает второе месте в таблице Западной конференции. «Сан-Хосе» после 56 матчей имеет в своем активе 45 очков и располагается на 14-м месте на Западе.