Специалист считает, что скандинавская команда могла забросить ещё больше шайб.

Третьяк: сборная Финляндии заслуженно победила команду России в финале Олимпиады championat.com

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением о финальном матче зимних Олимпийских игр в Пекине, в котором национальная команда уступила сборной Финляндии (1:2).

«В атаке в игре с финнами у нас были проблемы? Там у нас было меньше голевых моментов, чем у финнов. Посчитайте, сколько у нас, сколько у них. И в том, что финны забили только две шайбы, исключительно заслуга нашего вратаря и самоотверженных защитников. Мы даже по броскам проиграли, поэтому финны заслуженно победили», — приводит слова Третьяка ТАСС.

Напомним, в финальном матче ОИ-2022 счёт на 7-й минуте открыл Михаил Григоренко. В начале второго периода отличился защитник Суоми Вилле Покка. На 41-й минуте победу сборной Финляндии принёс Ханнес Бьёрнинен.

Отметим, что сборная России не сумела защитить титул, добытый на Играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея), а финские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами.