«Торпедо» впервые за 7 лет вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина

Нижегородцы продолжают проводить удивительный сезон.

«Торпедо» впервые за 7 лет вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина Сафонов Александр / «Чемпионат»

Накануне, 12 марта, нижегородское «Торпедо» в гостях одолело московское «Динамо» в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча завершилась победой автозаводцев в овертайме со счётом 2:1.

На 63-й секунде овертайма победу подопечным Игоря Ларионова принёс точный бросок нападающего Денниса Яна.

Таким образом, нижегородцы впервые с 2016 года пробились во второй раунд Кубка Гагарина. Тогда они сумели сломить сопротивление финского «Йокерита» (4-2 в серии), но затем были разгромлены ЦСКА (1-4 в серии).

«Торпедо» пробилось в полуфинал Западной конференции КХЛ. Соперник нижегородцев по этой стадии определится позднее. Им может стать либо санкт-петербургский СКА, либо ярославский «Локомотив». В любом случае первые два матча серии торпедовцы проведут на выезде.