Тарасенко забил впервые за пять матчей Кубка Стэнли

Россиянин прервал молчание в самый нужный момент.

Тарасенко забил впервые за пять матчей Кубка Стэнли Matthew Stockman/Getty Images

Форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко забил гол в пятом матче полуфинала Западной конференции плей-офф НХЛ с «Колорадо Эвеланш».

Россиянин при счёте 3:0 в пользу «лавин» отличился в равных составах с передач Ника Ледди и Брэйдена Шенна. На последней минуте основного времени Тарасенко отметился голевым пасом, после чего игра перешла в овертайм.

91-й номер «Сент-Луиса» забил впервые за пять последних матчей Кубка Стэнли. Его предыдущий гол состоялся в шестой игре с «Миннесотой» (5:1).

Сегодня Владимир Тарасенко провёл на льду 19 минут и 1 секунду (2:59 - в большинстве), набрал два (1+1) очка и совершил пять бросков. Показатель полезности - «+3». Всего в плей-офф на счету россиянина шесть голов и три передачи за 11 встреч.

«Сент-Луис» выиграл у «Колорадо» в пятом матче (5:4 ОТ), счёт в серии - 3-2 в пользу «лавин».