Свечников оформил хет-трик и вышел в лидеры снайперской гонки НХЛ

Пострадал «Эдмонтон».

Свечников оформил хет-трик и вышел в лидеры снайперской гонки НХЛ AP

«Эдмонтон» принимает «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева ведут 5:3 в середине третьего периода.

Все голы в составе «Каролины» забил Андрей Свечников, одну шайбу он забросил в большинстве. 22-летний россиянин оформил второй хет-трик в НХЛ. Также он забивал три гола в 2020 году в матче квалификации к плей-офф с «Рейнджерс».

Свечников с шестью голами вышел на первое место в снайперской гонке НХЛ. Столько же у капитана «Тампа-Бэй» Стивена Стэмкоса. У Валерия Ничушкина из «Колорадо» – пять.

Прошлый сезон стал для Свечникова-младшего самым результативным в карьере. В 78 матчах регулярного чемпионата НХЛ он набрал 69 очков – 30 голов и 39 результативных передач при показателе полезности «+19» и 79 минутах.