Швеция разгромила Норвегию в матче чемпионата мира

«Тре Крунур» забросили семь шайб.

Швеция разгромила Норвегию в матче чемпионата мира TASS

Сборная Швеции одержала очередную победу на чемпионате мира по хоккею. Шведы в матче группового этапа обыграли норвежцев со счётом 7:1. В первом периоде шведская команда забросила лишь одну шайбу, но во второй двадцатиминутке сделала счёт 5:0. В третьем периоде шведы также оказались сильнее.

У Норвегии единственную шайбу забросил Тобиас Фладебю. В составе шведской команды по дублю у Джейкоба Петерсона и Расмуса Асплунда. Также по шайбе забросили Вильям Нюландер, Лукас Валльмарк и Макс Фриберг.

Швеция занимает второе место в турнирной таблице группы B. Команда набрала 15 очков в шести матчах. Норвежцы находятся на шестом месте с пятью очками.

Завершать групповой этап команда Швеции будет матчем с Латвией, а норвежцы сыграют с командой США.