Швеция обыграла Швейцарию на МЧМ-2022

На турнире состоялся очередной матч.

Швеция обыграла Швейцарию на МЧМ-2022 IIHF

На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, состоялся очередной матч. Во встрече группового этапа сошлись сборные Швеции и Швейцарии.

Матч завершился победой шведов со счётом 3:2. При этом ждать первую шайбу зрителям пришлось аж до 37-й минуты. Счёт в матче открыл Даниэль Торгерссон. Уже в начале третьего периода Торгерссон оформил дубль. А ещё через 10 секунд Исак Росен забросил третью шайбу.

Но в концовке швейцарцам удалось возродить интригу. В их составе отличились Аттилио Биаска и Дарио Алленшпах.

Напомним, сборная России не участвует в турнире. Россиян не допустили на соревнования из-за украинских событий. Россиян на МЧМ-2022 заменила Латвия.

Турнир стартовал ещё в конце 2021 года. Но тогда его досрочно завершили из-за пандемии коронавируса.