Казанцы стали первыми финалистами Кубка Гагарина.

Сушинский: судьбу серии «Ак Барс» — «Авангард» решили судьи, не дав удаление в овертайме Championat.com

Бывший нападающий сборной России Максим Сушинский прокомментировал исход пятого матча серии 1/2 финала Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом».

Встреча состоялась 9 апреля в Казани и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2. После первого периода омичи вели 2:0.

«Ак Барс» победил в серии со счётом 4-1 и вышел в финал Кубка Гагарина, где его соперником станет победитель серии между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА.

«Очень жаль, что в таком матче судьбу серии решили судьи, не дав удаление «Ак Барсу» в овертайме. Все понимали, что это 100% удаление, но судья проигнорировал. Может, они не хотели удалением решать судьбу серии, но получилось так, что всё равно не совсем в честной борьбе «Ак Барс» победил», – приводит слова Сушинского Sport24.

Сушинский добавил, что все пять игр серии получились близкими, и выразил сожаление, что противостояние закончилось так быстро. Он отметил, что сезон «Авангарда» нельзя считать провальным, поскольку команда смогла уйти от неудачных результатов и выйти в финал Восточной конференции.