Россиянин за полтора года стал лидером «дикарей».

Sportsnet: Капризов вписал имя в историю «Миннесоты», превратив её в серьёзного соперника NHL.com

Канадское издание Sportsnet представило свой рейтинг силы клубов Национальной хоккейной лиги по итогам завершающегося регулярного чемпионата сезона-2021/2022.

Первое место в нём заняла «Флорида Пантерз». Как говорится в статье североамериканских журналистов, «Флорида» ещё никогда не была лучше, чем сейчас, благодаря дуэту Джонатана Юбердо и Александра Баркова. Примечательно, что именно «пантеры» завоевали Президентский Кубок — приз, вручаемый победителю регулярного чемпионата.

В тройку самых сильных клубов по версии Sportsnet также вошли «Колорадо Эвеланш» и «Торонто Мэйпл Лифс».

Действующий двукратный обладатель Кубка Стэнли — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — расположилась на седьмом месте.

Одним из главных прорывов и открытий стала «Миннесота Уайлд». «Дикари» заняли девятое место в рейтинге. А вот так в материале описывается игра этой команды: «На втором году эры Кирилла Капризова он вписал своё имя в учебники истории «Миннесоты». Россиянин установил новые рекорды по голам, передачам и очкам за сезон. Именно он превратил этот клуб в серьёзного соперника».