«Спартак» впервые одолел «Металлург» в гостевом матче КХЛ

Красно-белые прервали серию из трёх поражений подряд.

«Спартак» впервые одолел «Металлург» в гостевом матче КХЛ championat.com

Сегодня, 6 декабря, в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором московский «Спартак» одолел «Металлург» со счётом 3:2.

Счёт в матче на 10-й минуте открыл защитник красно-белых Дмитрий Вишневский. Ответную шайбу на 17-й минуте забросил форвард хозяев Никита Коростылёв. Московская команда снова вышла вперёд на 23-й минуте благодаря второму голу Вишневского. Хоккеист «Металлурга» Джош Карри забросил шайбу на 36-й минуте, а окончательный счёт установил на 49-й минуте Эмиль Петтерссон.

Отметим, что победа стала первой для «Спартака» в Магнитогорске. Ранее красно-белые уступили в 26 встречах из 26.

Команда тренера Бориса Миронова прервала серию из трёх поражений подряд и занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции.