СКА проиграл «Амуру» и впервые в сезоне потерпел два поражения подряд

Питерцы неудачно слетали на Дальний Восток.

СКА проиграл «Амуру» и впервые в сезоне потерпел два поражения подряд hcamur.ru

10 ноября в Хабаровске на льду «Платинум-Арены» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Амур» принимал санкт-петербургский СКА. Встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме со счётом 2:1 ОТ.

Счёт в конце второго периода, на 39-й минуте, при игре в равных составах открыл нападающий дальневосточников Артур Гиздатуллин. Гости отыгрались уже в третьей 20-минутке, когда большинство реализовал форвард армейцев Марат Хайруллин. Победу хозяевам принёс защитник Михал Йордан, отличившийся в самом начале овертайма.

Отметим, что для СКА непросто складывается дальневосточное турне — 8 ноября питерцы во Владивостоке уступили «Адмиралу» (1:3).

СКА в 29 матчах набрал 52 очка и продолжает уверенно возглавлять таблицу Западной конференции. «Амур» в 27 матчах записал себе в актив 24 очка и покинул подвал турнирной таблицы Востока, располагаясь теперь на 10-м месте.