Петербуржцы не оставили сопернику шансов.

СКА обыграл «Торпедо» в четвёртом матче серии плей-офф КХЛ и вышел в финал конференции Championat.com

Санкт-петербургский СКА обыграл нижегородское «Торпедо» в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 5:3 в пользу петербуржцев.

В составе хозяев две шайбы забросил Сергей Гончарук, ещё один точный бросок в активе Василия Атанасова.

У гостей авторами голов стали Роман Рукавишников, Эмиль Галимов, Никита Гусев, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин.

К середине третьего периода «Торпедо» вело со счётом 3:1, но пропустило четыре шайбы за оставшиеся 10 минут основного времени.

СКА выиграл серию со счётом 4:0 и стал первым финалистом Западной конференции. Соперник петербуржцев определится в противостоянии московского ЦСКА и ярославского «Локомотива».