«СКА-1946» стал победителем Молодёжной хоккейной лиги

Этот титул стал для питерских армейцев первым.

«СКА-1946» стал победителем Молодёжной хоккейной лиги photo.khl.ru

Сегодня, 25 апреля, на стадионе «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге состоялся шестой матч финала Молодёжной хоккейной лиги между «СКА-1946» и «Красной Армией». Хозяева льда одержали победу – 3:2.

Уже на второй минуте Семён Демидов вывел питерских армейцев вперёд. На 28-й минуте Илья Иванцов упрочил лидерство команды Владимира Филатова. Гол Сергея Шамшурина вернул «Красную Армию» в игру (2:1), но вскоре Матвей Мичков отправил в ворота гостей третью шайбу. Москвичи ответили голом Егора Кузьминова, но на большее их не хватило.

Таким образом, «СКА-1946» одержал четвёртую победу в серии (4-2) и выиграл МХЛ. Кубок Харламова достался клубу из Санкт-Петербурга впервые. Ранее они дважды уступали в финалах (2015, 2018).