Шат-аут Самсонова помог «Вашингтону» обыграть «Лос-Анджелес»

. Потрясающая игра российского голкипера помогла «столичным» увезти с тихоокеанского побережья 2 очка!

Шат-аут Самсонова помог «Вашингтону» обыграть «Лос-Анджелес» Keith Birmingham/MediaNews Group/Pasadena Star-News via Getty Images

В Лос-Анджелесе на арене «Стэйплс-центр» состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Лос-Анджелес Кингз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Команды долгое время не могли распечатать ворота друг друга — оба вратаря (Джонатан Куик у «Кингз» и Илья Самсонов — у «Кэпиталз») были неподражаемы. Однако в конце третьего периода гости дожали хозяев. На 57-й минуте форвард «столичных» Гарнет Хэтэуэй в равных составах открыл счёт. Передачей на него отметился российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов. А на 59-й минуте всё тот же Хэтэуэй поразил уже пустые ворота и установил окончательный счёт матча.

Самсонов отразил все 34 броска по своим воротам и оформил второй шат-аут в нынешнем сезоне.

Капитал «столичных» Александр Овечкин провёл на льду 20.50 и не сумел отметиться результативными действиями, завершив матч с показателем полезности «0».