Шайбы Капризова и Куликова помогли «Миннесоте» разгромить «Аризону»

Отличный вечер для российских представителей «дикарей».

Шайбы Капризова и Куликова помогли «Миннесоте» разгромить «Аризону» Christian Petersen/Getty Images

В Глендейле (США) на «Хила Ривер-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Аризона Койотс» принимала «Миннесоту Уайлд». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2.

Счёт на 5-й минуте матча открыл форвард «Миннесоты» Йоэль Эрикссон Эк. Ещё через 5 минут защитник Джон Меррилл удвоил преимущество «дикарей». На 15-й минуте одну шайбу отыграл нападающий «Аризоны» Эндрю Лэдд.

На 23-й минуте «Миннесота» забросила третью шайбу — отличился форвард Кевин Фиала. Через 40 секунд российский защитник «Уайлд» Дмитрий Куликов забросил четвёртую шайбу своей команды. А на 39-й минуте в ситуации «5 на 3» своей третьей шайбой в сезоне отличился форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов.

Окончательный результат на 48-й минуте установил защитник Шейн Гостисбер.

«Миннесота» в 12 матчах набрала 18 очков и поднялась на 2-е место в таблице Западной конференции. «Аризона» в 13 матчах набрала 3 очка и занимает последнее, 16-е место на Западе.