Битва двух аутсайдеров завершилась победой Череповца.

«Северсталь» переиграла «Сочи» в серии буллитов, команды забили 8 голов в основное время championat.com

Сегодня, 4 ноября, в Ледовом дворце в Череповце состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Северсталью» и «Сочи». Хозяева льда одержали тяжёлую победу в серии буллитов (5:4 Б).

На 20-й минуте Робин Пресс вывел череповчан вперёд. Затем «Сочи» выдал ударный отрезок, и к 34-й минуте на табло горело 3:1. Отличились Дмитрий Завгородний, Никита Феоктистов и Юрий Александров.

В концовке матче подопечные Андрея Разина сумели перевернуть игру. На 51-й минуте забил Робин Пресс, на 52-й – Илья Иванцов, на 59-й – Дмитрий Моисеев (4:3).

Тем не менее, за шесть секунд до финальной сирены сочинцев спас Никита Попугаев, однако в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Решающий бросок на счету Руслана Абросимова.

У «Северстали» завершилась шестиматчевая серия без побед. У «Сочи» она теперь составляет 11 игр.