Хотя и уступали по ходу встречи.

«Северсталь» одержала 10-ю победу в последних 11 матчах. Череповчане обыграли минское «Динамо» championat.com

Сегодня, 17 ноября, на «Минск-Арене» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Динамо» и «Северсталью». Победу одержали череповчане (4:3, Б).

В первом периоде зрители голов не увидели, однако во втором команды забросили почти все шайбы в этом матче. Сначала Иван Емец вывел «Северсталь» вперёд на 27-й минуте. Кирилл Воронин сравнял счёт для минчан, но уже минуту спустя череповецкие хоккеисты вновь повели: автором шайбы стал Николай Тимашов.

Голы Никиты Пышкайло и Лукаса Бенгтссона позволили «Динамо» впервые вырваться вперёд в этой встрече — 3:2 к 40-й минуте. Но удержать преимущество им не удалось. В начале третьего периода Даниил Вовченко забросил очередную шайбу «Северстали», а затем он же принёс победу своей команде в серии буллитов.

Следующий матч минское «Динамо» проведёт дома с ЦСКА 19 ноября. Днём позже «Северстали» предстоит встреча в Череповце с «Барысом».