Шестёркин пропустил не более двух шайб в шести из семи последних матчей

Россиянин продолжает спасать.

Шестёркин пропустил не более двух шайб в шести из семи последних матчей Getty Images

Вратарь Игорь Шестёркин помог «Нью-Йорк Рейнджерс» выйти в финал Восточной конференции. В решающем матче серии НХЛ с «Каролиной Харрикейнз» подопечные Жерара Галлана одержали победу со счётом 6:2.

Российский голкипер отразил 37 из 39 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Оба гола Шестёркин пропустил в заключительном периоде.

На 49-й минуте Винсент Трочек сделал счёт 1:4, реализовав большинство. На 57-й минуте Макс Доми забросил вторую шайбу «Харрикейнз».

Шестёркин за семь последних матчей Кубка Стэнли — 2022 лишь однажды пропустил более двух голов. В пятой игре с «Каролиной» он отразил 31 из 34 бросков (1:3).

Также на указанном отрезке россиянин трижды пропускал по одной шайбе, ещё три раза ему забивали дважды.

«Рейнджерс» выиграли обе серии плей-офф НХЛ со счётом 4-3, в полуфинале они сыграют с «Тампа-Бэй Лайтнинг».